Всероссийский форум молодежи "Золото тюрков" проходит в Калуге

Всероссийский форум молодежи "Золото тюрков" проходит в Калуге
Фото mirmol.ru

Всероссийский форум молодежи "Золото тюрков" проходит в Калужской области с 16 по 20 сентября в этнографическом парке "Этномир", сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Форум "Золото тюрков" проводится с целью гармонизации межнациональных взаимоотношений, взаимообогащения культур народов России путем сохранения и развития культурно-исторического наследия тюркских народностей", - рассказали в пресс-службе.

"Золото тюрков" является единственной площадкой в России, где молодежь из различных регионов может обменяться опытом по вопросам сохранения исторического и культурного наследия тюркских народов. Форум направлен на укрепление гражданского единства Российской Федерации.

В рамках форума состоятся встречи с экспертным сообществом, представителями власти, культуры и бизнеса, тренинги и проектные сессии участников, а также многое другое.

Тюрки - этноязыковая общность, оформившаяся на территории степей Северного Китая. Тюрки занимались кочевым скотоводством и земледелием. Многие тюркоязычные этносы, называемые сегодня тюрками, образовались в результате многовекового влияния тюркской культуры и тюркского языка на другие народы и этносы Евразии.

В ходе исторического процесса тюрки внесли большой вклад в становление российской государственности и формирование сплоченности многонационального народа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру