Дятлов и Безруков снимутся в фильме "Ильинский рубеж"

Дятлов и Безруков снимутся в фильме "Ильинский рубеж"
Фото официальной группы народного кинопроекта "Ильинский рубеж"

В фильме "Ильинский рубеж", съемки которого пройдут в Калужской области снимутся заслуженный артист РФ Евгений Дятлов и Сергей Безруков, сообщается в официальной группе народного кинопроекта "Ильинский рубеж".

 

"Евгений Дятлов исполнит главную роль, он сыграет полковника артиллерии Ивана Стрельбицкого, который был начальником Подольского артиллерийского училища. Это одна из самых драматичных ролей. Военный с большим опытом не мог не понимать, на какую тяжелую схватку он ведёт юных курсантов", - говорится в сообщении.  

Ранее на роль Стрельбицкого был утвержден Алексей Гуськов, однако в связи своей занятости у народного артиста не получилось принять участие в фильме.

Около 3,5 тысяч юношей из двух подольских училищ и их командиров были брошены на защиту Ильинского рубежа от фашистов осенью 1941 года. Они не покинули своих позиций в течение двух недель, держа оборону вместе с бойцами 43-й армии.  Сергей Безруков в этом фильме исполнит роль капитана Ивана Старчака.

Напомним, что фильм "Ильинский рубеж" снимают о героическом подвиге подольских курсантов, сражавшихся на Ильинских рубежах под Калугой в октябре 1941 года. Проект является народным, все вырученные от просмотров средства будут направлены на создание воинского мемориала на Ильинских рубежах.

Снимают фильм на месте реальных событий на территории Ильинских рубежей в Малоярославецком районе и в музее военной техники под открытым небом Вадима Задорожного на аэродроме в Медынском районе.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру