На «Воиново поле» в Калужскую область съедутся около восьми тысяч человек

На «Воиново поле» в Калужскую область съедутся около восьми тысяч человек
фото с сайта voinovopole.ru

Исторические клубы из городов России и зарубежья в 12ый раз соберутся на фестивале «Воиново поле» в Жуковском районе Калужской области. По традиции участники фестиваля – это клубы военно-исторической реконструкции, ремесленники, этнические музыкальные и танцевальные коллективы. В дни проведения фестиваля, 18 и 19 августа, на площадке ожидается более тысячи участников и около семи тысяч зрителей. 


«Гостей ждут мастер классы по кузнечному, гончарному, ювелирному делу. Так же можно будет попробовать себя в роли резчика по дереву, ткача, оружейника. Фольклорной площадке всех желающих научат танцевать народные танцы, а самые активные смогут принять в участие в народных забавах. Для детей на фестивале будут организованы анимационные зоны активности», - рассказывают организаторы фестиваля. 


Вход на фестиваль для детей до 16 лет и льготников будет бесплатным. Кроме того на парковке так же бесплатно можно будет оставить личный автомобиль.


В Жуковском районе Калужской области «Воиново поле» проходит с 2016 года. До этого шесть лет подряд фестиваль базировался в подмосковном Дракино.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру