Обнинский педофил надругался и развратил 12 девочек

Обнинский педофил надругался и развратил 12 девочек

Суд вынес приговор 49-летнему жителю Обнинска за совершение более 60 преступлений в отношении половой неприкосновенности малолетних. Мужчине назначено 18 лет строгого режима, сообщает пресс-служба СКР региона.

"Мужчина признан виновным в совершении преступлений по статьям "изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего, незаконное распространение сведений о частной жизни лица, изготовление материалов с порнографическим изображением несовершеннолетних". Осужденному назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - сказали в пресс-службе.

Установлено, что в 2015 году житель наукограда создал страницы с данными несуществующих лиц, от имени которых вел переписку с малолетними девочками. Мужчина рассылал фотографии интимного содержания, а затем путем уговоров и угроз требовал прислать свои фотографии в обнаженном виде. Кроме того, мужчина склонял девочек к личным встречам. Это происходило в его машине, где он совершал изнасилования и иные действия сексуального характера.

Переписку обнаружила мама одной из потерпевших, женщина обратилась в полицию. Установить подозреваемого удалось оперативным путем. Психиатрическая экспертиза показала, что мужчина страдает нарушениями сексуального предпочтения в виде педофилии, однако, заболеваний, препятствующих осознавать характер совершаемых им действий, у мужчины не установлено.

"Всего было выявлено 64 эпизода преступной деятельности в отношении 12 детей в возрасте от 9 до 13 лет. Девочки проживали в Калужской, Московской и Саратовской областях", - добавили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру