"Калужский сувенир" отметили спецпризом национального конкурса

"Калужский сувенир" отметили спецпризом национального конкурса
Фото "Калужский сувенир"

Ансамбль танца "Калужский сувенир" получил специальный приз жюри Национального конкурса "Весна священная" и золотой диплом в номинации "Народный танец", сообщает пресс-служба танцевального коллектива.

"В Москве состоялся финал ежегодного конкурса на соискание Национальной премии детского и юношеского танца "Весна священная", в котором приняли участие танцоры коллектива "Калужский сувенир",- рассказали в пресс-службе.

В этом году за право сильнейшего боролись около четырехсот участников из Екатеринбурга, Казани, Калуги, Кирова, Кургана, Магнитогорска, Можайска, Нижневартовска, Нижнего Новгорода, Севастополя, Тольятти, Ульяновска, Москвы и Санкт-Петербурга.

В судейский состав вошли ведущие педагоги и хореографы России, руководители балетов, а также режиссер Павел Каплевич и Илзе Лиепа. Жюри высоко оценили профессионализм и талант калужских танцоров. Диплом калужские ребята получили в смешанной возрастной категории. Номера, которые исполнили юные танцовщики, - мужская плясовая " Ребячья забава" и номер "Белые ангелы".

Премия была создана в 2017 году Благотворительным фондом "Илзе Лиепа". На сегодняшний день это важнейший национальный проект, объединяющий детские и юношеские любительские танцевальные коллективы нашей страны.

Проведение конкурса и присуждение премии проходят один раз в год по итогам прошедшего сезона. Премия присуждается в трех возрастных группах от 7 лет до 21 года в следующих номинациях: народный, классический, современный, народная стилизация, а также сольное выступление.

Руководителем ансамбля танца "Калужский сувенир" является заслуженный работник культуры РФ Елена Соболева. Ансамбль признан лучшим танцевальным коллективом России. Обладатель приза хореографов Англии "За высшее мастерство", лауреат международных конкурсов и фестивалей.

Ансамбль уже более 30 лет дарит людям радость и положительные эмоции своими необыкновенными постановками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру