Калужский подросток украл ключи у сверстницы и обокрал квартиру ее родителей

Калужский подросток украл ключи у сверстницы и обокрал квартиру ее родителей
Фото СКР региона

Завершено расследование в отношении 14-летнего жителя города Людиново Калужской области, укравшего ключи у своей сверстницы и обворовавшего квартиру ее родителей, сообщает пресс-служба СКР региона.

"Подросток обвиняется в совершении преступления по ч.3 ст. 158 УК РФ "Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба, с незаконным проникновением в жилище", - сказали в пресс-службе.

Как полагает следствие, молодой человек вместе со своим другом, встретили свою знакомую сверстницу, которую толкнули на землю. Во время падения у девочки выпали ключи от квартиры. Обвиняемый, воспользовавшись ситуацией, подобрал ключи и вместе с другом проник в квартиру своей знакомой. Здесь они похитили золотые ювелирные украшения на сумму 17 тысяч 700 рублей. Похищенное было сдано в магазин ювелирных украшений, а деньги потрачены на личные нужды.

Молодой преступник в ходе следствия во всем сознался. Теперь ему грозит до 6 лет лишения свободы. Второй подросток еще не достиг возраста, по которому вводится уголовная ответственность.

Фото СКР региона

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру