Кассационный суд появится в Калуге

Кассационный суд появится в Калуге

Верховный суд выступил автором документа по созданию в России апелляционных и кассационных судов. Один из кассационных судов предлагается разместить в Калуге.

Youtube.com

Законопроект о создании в России отдельных апелляционных и кассационных судов общей юрисдикции принято Госдумой РФ в первом чтении, сообщает РАПСИ.

В целом, документом предусматривается создание 10 кассационных и 5 апелляционных судов общей юрисдикции в пределах соответствующих судебных округов, каждый из которых, в свою очередь, охватывает территории нескольких субъектов РФ.

Помимо Калуги, кассационные суды ВС предлагается открыть в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Казани, Пятигорске, Кемерово, Перми, и Владивостоке. Апелляционные суды появятся в Воронеже или Иванове, Санкт-Петербурге, Краснодаре или Сочи, Нижнем Новгороде и Томске.

Отличием предлагаемого варианта инстанционного устройства подсистемы судов станет четкое распределение между разными судами функций по проверке и пересмотру судебных постановлений в апелляционном и кассационном порядке. Сейчас это сконцентрировано в одних и тех же судах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру