Борьба с сосульками: в Калуге все силы коммунальных служб направлены на очистку крыш

Борьба с сосульками: в Калуге все силы коммунальных служб направлены на очистку крыш

На борьбу с ледяными сталактитами в Калуге направлены все силы коммунальных служб города, которые проводят работы по уборке и комплексному содержанию территории, сообщает пресс-служба горуправы.

Фото пресс-службы горуправы

"На этой неделе был организован рейд по очистке крыш от наледи и сосулек домов по улицам Болотникова, Кутузова, Чичерина, Театральной, Дзержинского и другим. Однако рабочие не всегда могут полноценно очистить территорию. Проблемы возникают в основном из-за установленных на домах несанкционированных антенн и кондиционеров. Также припаркованные машины тоже осложняют работу коммунальщиков", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Собственники нежилых зданий обязаны проводить такую работу самостоятельно. Тому, кто не  провел очистку от снега и наледи, предусмотрены санкции в соответствии с региональным законом.  Данная статья предусматривает административный штраф на граждан в размере от трех до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от 20 до 30 тысяч рублей, на юридических лиц - от 50 тысяч до 110 тысяч рублей.

С начала года предписаний на устранение снежно-ледяных образований было выдано по 1163 адресам.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру