В обесточенные районы Калужской области началась подача электроэнергии

В обесточенные районы Калужской области началась подача электроэнергии

В большую часть обесточенных населенных пунктов Калужской области началась подача электроэнергии, сообщает пресс-служба регионального министерства строительства и ЖКХ.  

"Министерство строительства и ЖКХ Калужской области круглосуточно организовывает оперативное взаимодействие служб, для устранения последствий от снегопада. Специалисты МРCК "Центра и Приволжья", аварийно-восстановительной службы региона, МЧС по Калужской области, начиная с раннего утра 4 февраля и до настоящего времени, круглосуточно  продолжают устранять обрывы проводов", - рассказали в пресс-службе.

Больше всего пострадали от стихии Износковский, Боровский, Медынский, Жуковский, Перемышльский, Тарусский, Ферзиковский, Малоярославецкий районы.

4 января для устранения аварийных ситуаций было задействовано 33 резервных источника электроснабжения общей мощностью 2,9 мегаватта филиала "Калугаэнерго". Так же в мероприятиях по восстановлению подачи электричества участвуют специалисты аварийно-восстановительной службы Калужской области, ее 3 передвижные дизель-генератора мощностью 2х500 кВт и 30 кВт, 3 бригады, 6 единиц техники.
Ситуация находится под постоянным контролем министерства, МЧС по Калужской области и МРCК "Центра и Приволжья".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру