В квартире автора интервью с террористом из Калуги прошли обыски

В квартире автора интервью с террористом из Калуги прошли обыски

Обыск проходит в квартире журналиста Павла Никулина в Москве, взявшего интервью у сирийского боевика, который приехал воевать в республику из Калуги. Об этом сообщил сам журналист, пишет МК.

rustelegraph.ru

"Журналист Павел Никулин, взявший интервью у сирийского боевика, приехавшего в арабскую республику из Калуги, сообщил, что правоохранительные органы проводят обыск в его квартире. Силовики отобрали у него телефон", - пишет издание.

Уголовное дело расследуется по статье "Прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности".

По данным "Дождя", сотрудники калужского управления ФСБ допросят журналиста Никулина в качестве свидетеля в рамках следственных действий по статье о терроризме. Об этом рассказала менеджер правозащитного проекта "Открытой России" Валентина Дехтяренко.

Сотрудники ФСБ изъяли у Никулина электронику и футболки с символикой самиздата moloko plus. После завершения обыска его повезут на допрос. Менеджер правозащитного проекта "Открытой России" Полина Немировская написала в твиттере, что Калужский суд вынес постановление на обыск в квартире Никулина еще в ноябре 2017 года.

Статья под названием "Из Калуги с джихадом" была опубликована в марте 2017 года. Журнал оштрафовали на 100 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру