Пять домов-долгостроев в Калуге введут в эксплуатацию в 2018 году

Пять домов-долгостроев в Калуге введут в эксплуатацию в 2018 году

Пять домов-долгостроев в Калуге будут введены в эксплуатацию в 2018 году. Такие сроки озвучены в ходе заседания рабочей группы по обеспечению прав граждан при строительстве жилищных объектов и оказанию помощи обманутым дольщикам, сообщает пресс-служба калужского правительства.

Фото Георгия Орлова

"Члены рабочей группы обсудили ближайшие планы по своевременному решению проблем граждан, пострадавших от недобросовестных действий застройщиков. Отмечалось, что в 2018 году планируется ввод в эксплуатацию пяти домов в Калуге", - сказали в пресс-службе.

На заседании рабочей группы также речь шла о предотвращении новых случаев нарушения законных прав граждан, чьи деньги привлечены для строительства многоквартирных домов.

Как сообщалось ранее, ликвидировать все долгострои и решить проблемы обманутых дольщиков Калужская область намерена до конца 2019 года. В настоящее время в реестре проблемных объектов в регионе находятся 17 домов. От недобросовестных действий застройщиков пострадали 232 человека. В соответствии с планами-графиками достройки проблемных объектов в 2018 году будут введены в эксплуатацию пять домов, строительство оставшихся 12 объектов планируется завершить до конца 2019 года.

Проблемами дольщиков занимается полиция. Всего за год в сфере строительства выявлено 13 преступлений. В суд направлено 5 уголовных дел.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру