На директора кирпичного завода в Калуге заведено уголовное дело

На директора кирпичного завода в Калуге заведено уголовное дело

СКР по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении гендиректора "Азаровского завода стеновых материалов" Евгения Шорохова по фактам невыплаты заработной платы, сообщает пресс-служба ведомства.

alterogroup.ru

"Следственными органами по материалам Госинспекции труда возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора "Азаровского завода стеновых материалов"  Евгения Шорохова. Он подозревается в совершении преступления по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ "Невыплата заработной платы", - сказали в пресс-службе.

Как полагает следствие, с марта 2017 года на протяжении полугода директор не выплачивал зарплату работникам предприятия, задолжав десятки тысяч рублей. В настоящее время устанавливается число пострадавших и общий размер задолженности.

Уголовным кодексом предусмотрено наказание за невыплату заработной платы, вплоть до лишения свободы сроком до 3 лет.

В 2015 году на заводе останавливалось производство из-за невозможности сбыта продукции. Тогда на заводе числилось около 300 работников.

С 1956 года завод являлся главным поставщиком кирпича на строительные площадки Калужской области. Примерно 90 % всей продукции "АЗСМ" составляет красный кирпич, еще 10 % - керамзит.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру