Продажи кроссовера Tiguan с завода в Калуге за год выросли в 3 раза

Продажи кроссовера Tiguan с завода в Калуге за год выросли в 3 раза

Продажи кроссовера Tiguan с завода немецкого концерна Volkswagen в Калуге за год выросли в 3 раза за год. Если в 2017 году было продано свыше 27,6 тысяч машин, то в 2016 году только 10,6 тысяч единиц, сообщает пресс-служба компании.

Фото пресс-службы компании

"Volkswagen отмечает рекордный спрос на автомобили марки по итогам 2017 года. Продажи модели Tiguan достигли лучшего показателя.  В 2017 году продажи достигли отметки в 27,7 тысяч автомобилей, а в 2016 году – 10,6 тысяч", - сказали в пресс-службе.

Высокие продажи отмечаются еще на одну модель калужской сборки - Volkswagen Polo, в 2017 году было продано 48,5 тысяч машин. Таким образом, сразу две модели концерна с завода в Калуге стали самыми популярными на российском рынке.

В целом объем продаж концерна в России составил 89,5 тысяч автомобилей, что на 20.5% превышает показатель прошлого года.

Завод Volkswagen в Калуге работает на территории индустриального парка "Грабцево" и производит модели Polo Sedan, Tiguan и Skoda Rapid. Производственная мощность предприятия - 225 тысяч автомобилей в год. На предприятии работает около 4,5 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру