Еще одна развязка появится на платной трассе М-3 "Украина" в Калужской области

Еще одна развязка появится на платной трассе М-3 "Украина" в Калужской области

Строительство еще одной развязки на платном участке федеральной трассы М-3 "Украина" планируется в Калужской области. Она появится на 131 км.  Сейчас ведется  выбор проектировщика объекта, сообщает "Доринфо".

Согласно информации с портала Госзакупок максимально работы по разработке проекта оценены в 40 млн 39 тыс. 760 рублей.

Архив МК

Стоит отметить, что развязка должна появиться, несмотря на то, что весь участок дороги с 124 по 194 км введен в эксплуатацию еще в 2017 году. 131 км трассы находится вблизи деревни Головтеево, где при реконструкции М-3 "Украина" в проект не была внесена отдельная развязка, что создало проблему для выезда жителей с данного населенного пункта. Поэтому выезд с Головтеево до сих пор осуществляется через светофор. Скоростная трасса не должна иметь светофоров. Не так давно разрешенная скорость на М-3 "Украина" возросла до 110 км в час.

Трасса М-3 "Украина" - крупный транспортный коридор, связывающий Москву и Киев. Реконструкция автодороги М-3 "Украина" произведена на участке со 124 по 194 км в Калужской области в рамках долгосрочного инвестиционного соглашения между госкомпанией "Российские автомобильные дороги" ("Автодор") и "Автобан". После этого весь 70-километровый участок стал платным.

В 2018 году планируется начать реконструкцию трассы на участке с 65 по 124 км.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру