Названо время начала полетов из Калуги в Турцию

Названо время начала полетов из Калуги в Турцию

Международный аэропорт Калуга начнет полеты в Турцию в конце апреля 2018 года. Об этом сегодня заявил калужский губернатор Анатолий Артамонов в ходе пресс-конференции.

"В конце апреля самолеты полетят из Калуги в Турцию", - сказал Артамонов.

Фото пресс-службы аэропорта

В процессе обсуждения находится открытие полетов в Египет.

Как сообщил ранее "МК в Калуге" гендиректор авиаузла Салават Кутушев, в следующем году количество рейсов будет интенсивно расти. Открытие зарубежных полетов планируется с запуском международного терминала.

"Конечно, это турецкое направление, так как оно востребовано. Также – Египет при открытии, Болгария – то есть традиционные курорты здесь будут обслуживаться", - сказал Кутушев.

В настоящее время в аэропорту ведутся работы по завершению строительства международного терминала. Общая площадь терминала – 2,4 тысячи квадратных метров, он будет рассчитан на прием 200 пассажиров в час. В аэропорту для обслуживания авиарейсов будет дополнительно создано две стоянки под среднемагистральные суда.

Помимо зарубежных полетов, откроются новые внутрироссийские направления – Ростов-на-Дону, Краснодар, Нижний Новгород. Возобновятся перелеты в Сочи и Симферополь. Сейчас из Калуги осуществляются рейсы только по одному направлению – в Санкт-Петербург компанией "S7".

Аэропорт Калуга был введен в эксплуатацию после 13-летнего перерыва в 2015 году. Пассажиропоток к 2020 году должен составить 250 тысяч человек, а к 2025 - около полумиллиона человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру