Водителей общественного транспорта Калуги будут наказывать за невыдачу билетов пассажирам

Водителей общественного транспорта Калуги будут наказывать за невыдачу билетов пассажирам

В отношении водителей общественного транспорта Калуги, которые не выдали билеты пассажирам, оплатившим проезд, будет введена административная ответственность. Внесение изменений в закон Калужской области "Об административных правонарушениях" обсуждался на заседание комитета по правовому обеспечению местного самоуправления при городской думе Калуги.

"Проект закона предусматривает ужесточение административной ответственности за безбилетный проезд и провоз неоплаченного багажа в городском и пригородном пассажирском транспорте общего пользования, а также установление административной ответственности водителей за невыдачу проездных билетов оплатившим проезд пассажирам", - сообщает пресс-служба городской думы.

Какая именно административная ответственность грозит водителям, пока не уточняется. Что касается штрафов относительно самих пассажиров, то они уже озвучены. Размеры  штрафов за безбилетный проезд и провоз неоплаченного багажа предлагается увеличить со 100 до 1000 рублей, за повторное совершение аналогичных правонарушений с 300 до 3000 рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру