За кражу пиломатериалов жителю Кировского района грозит до 5 лет тюрьмы

За кражу пиломатериалов жителю Кировского района грозит до 5 лет тюрьмы

В Кировском районе Калужской области 25-летний местный житель подозревается в хищении пиломатериалов на сумму свыше 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД региона.

"С заявлением в полицию обратился директор одного из предприятий. С неохраняемой территории похищено бруса хвойных пород деревьев общим объемом 7,9 куб. метров. Сумма причиненного ущерба составила более 50 тысяч рублей. Полицейскими установлена личность 25–летнего местного жителя, подозреваемого в  причастности к совершению преступления", - сказали в пресс-службе.

Молодой человек был доставлен в отделение полиции, где сознался в совершении кражи. Он пояснил, что проезжая мимо территории предприятия, увидел пиломатериал. Позже, в отсутствие посторонних лиц, он тайно вывез брус на грузовой автомашине.

В настоящее время окончено расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру