Выставка фестиваля "Первозданная Россия" открылась в Калуге

Выставка фестиваля "Первозданная Россия" открылась в Калуге

В фойе Калужской областной филармонии состоялось открытие выставки фестиваля "Первозданная Россия".

На обозрение посетителей выставлено более 80 работ, посвященных дикой природе России от лучших фотохудожников страны, сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии Калужской области.

В создании фотопроизведений активное участие принимали и калужские фотографы. 

"Около каждой работы можно провести много времени, вглядываясь в замечательные пейзажи или фотографии животных. Безусловно, все это ложится в основу воспитания молодежи и всего нашего общества. Я уверен, что у проекта огромное будущее", - сказал заместитель губернатора области Николай Калиничев.

"Первозданная Россия" — один из самых масштабных и интересных фестивалей, посвященный природе России. Уникальные, почти психологические портреты диких животных позволяют задуматься о том, все ли мы знаем об обитателях нашей планеты.

Фото пресс-службы министерства природных ресурсов и экологии Калужской области

"Культура и искусство – самый кратчайший путь к формированию сознания и возвышению, просветлению души человека. Надеюсь, что передаваемые знания и высокая роль таких мероприятий в нашем обществе помогут сберечь благоприятную окружающую среду и сохранить неповторимые уголки родной природы для настоящего и будущего поколений", - прокомментировала мероприятие начальник регионального управления природопользования министерства природных ресурсов и экологии  Наталья Артамонова.

В рамках мероприятия посетителей ждут мастер-классы по фотографии, общение с руководителями особо охраняемых территорий нашего региона, презентации проектов, посвященных охране природы.

 

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру