Около 200 калужан стали свидетелями вручения премии волонтеру года Президентом Путиным

Около 200 калужан стали свидетелями вручения премии волонтеру года Президентом Путиным
Фото пресс-службы администрации Обнинска

Делегация от Калужской области в составе 200 человек приняли участие в ярком добровольческом событии года - форуме "Доброволец России-2017". На территории Дворца спорта "Мегаспорт" прошел праздничный концерт, посвященный первому национальному Дню добровольца.

В церемонии приняли участие известные российские артисты – Swanky Tunes, Алексей Воробьев, Quest Pistols Show, Алексей Чумаков, Юлия Ковальчук и другие. Хедлайнером концерта стал Тимати.

"Яркое шоу, рассказывающее о современном волонтерском движении и истории его развития, сопровождалось награждением победителей ежегодной премии "Доброволец России". Зрителями и участниками представления стали 15 тысяч человек, причастные к развитию добровольческого движения в России", - отмечают в администрации Обнинска.

Лично поздравить волонтеров на форум приехал Президент РФ Владимир Путин, он вручил премию волонтеру года, которым стал директор центра развития экологических и социальных проектов и руководитель общественного международного проекта "Сохраним Байкал" Максим Токарев из Москвы. За годы работы в Байкальском регионе им и его командой добровольцев было проведено свыше 150 крупных мероприятий, направленных на сохранение хрупкой природы. Благодаря проекту, с побережья озера Байкал было вывезено более 900 тонн мусора, 40% из которого отправилось на вторичную переработку.

Также Владимир Путин объявил 2018 год в России Годом добровольца и волонтера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру