На федеральные трассы Калужской области вышла специализированная техника

На федеральные трассы Калужской области вышла специализированная техника
Архив МК

На федеральные трассы Калужской области вышли113 единиц специализированной дорожной техники. Подведомственное Росавтодору управление Москва – Бобруйск принимает все необходимые меры для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда автотранспорта, сообщает пресс-служба управления.

"К дорожным работам в зимний период привлечено 113 единиц снегоочистительной и пескораспределительной техники. Для содержания автодорог этой зимой заготовлено 16 тысяч тонн химических реагентов, 31 тысяча кубометров песка и 56 тысяч тонн песко-соляной смеси", - сказали в пресс-службе.

Для оперативного обеспечения дорожников необходимыми материалами обустроено 5 пескобаз, расстояние между которыми не превышает 25 км. На подведомственных трассах установлено 19 метеокомплексов с видеокамерами, которые фиксируют состояние проезда. Информация с устройств поступает в центр управления, что позволяет принимать оперативные меры.

В Калужской области в настоящее время усилился снегопад.

Упрдор Москва – Бобруйск осуществляет управление автомобильными дорогами федерального значения общей протяженностью более 380 км. В частности, это подъезд к Калуге от автомобильной дороги М-3 "Украина", автодороги А-130 Москва–Малоярославец-Рославль граница с Республикой Белоруссия, Р-132 Калуга –Тула –Михайлов –Рязань, в том числе обход Калуги, Р-92 Калуга–Перемышль–Белев–Орел, а также соединительная дорога между Москва-Малоярославец-Рославль и "Украина".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру