Авиастроительная компания Японии изучает возможности Калужской области

Авиастроительная компания Японии изучает возможности Калужской области
Фото пресс-службы калужского правительства

В Калужской области с двухдневным рабочим визитом находится японская компания SETOUCHI HOLDINGS INC, работающая в сфере малой авиации. В Калуге состоялась встреча губернатора Анатолия Артамонова с президентом компании Казюки Окадой, сообщает пресс-служба калужского правительства.

"Поездка в Калужскую область стала результатом заинтересованности руководства одного из подразделений - Quest Aircraft Company - условиями реализации на нашей территории инвестиционных проектов и перспективами сотрудничества, о которых речь шла два месяца назад. Тогда в Японии прошли переговоры по этому вопросу в ходе рабочей поездки в эту страну Анатолия Артамонова и представителей региона",- сказали в пресс-службе.

Приветствуя гостей, губернатор поблагодарил их за внимание к Калужской области и намерения ближе узнать ее инвестиционный потенциал. На встрече стороны обсудили возможные направления делового партнерства.

В рамках поездки японская делегация посетила в Обнинске ОНПП "Технология", в областном центре - индустриальный парк "Грабцево" и Международный аэропорт "Калуга".

Сегодня в Боровском районе делегация познакомится с работой производственно-логистического центра "Фрейт Вилладж Ворсино".

Quest Aircraft Company работает в сфере авиастроения, создавая самолеты многоцелевого назначения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру