Торжественное открытие нового парка состоялось в Калуге. Видео. Фото

В Калуге состоялось торжественное открытие нового городского парка. Парк возводился в рамках федерального проекта "Комфортная городская среда" в районе улиц Кирова - Достоевского - Марата – Рылеева на месте бывшего рынка.

"Сегодня мы открываем новый городской парк. Самое главное, что это только начало создания нового парка. С этой территории, уходящей вниз в сторону Березуйского оврага, продолжится благоустройство в ближайшие годы, и завершится оно на территории набережной реки Оки. Поэтому городской парк поистине будет большой, и с этого места он будет начинаться", - отметил городской голова Константин Горобцов.

Торжественное открытие нового парка состоялось в Калуге. Видео. Фото

Открытие парка – это своего рода подведение итогов программы "Комфортная городская среда". Здесь созданы все условия для отдыха калужан любых возрастов. Было высажено более 200 деревьев, порядка 400 кустарников.

"Я сердечно благодарю всех тех, кто принимал участие в создании данного парка. Всех рабочих, подрядчиков и жителей города. Я предлагаю дать название парку - парк "Народного единства". Поздравляю всех калужан с этим долгожданным событием", - сказал глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов.

Многие калужане пришли сегодня полюбоваться новым культурным объектом нашего города. Для детей была подготовлена развлекательная программа. Яркие зеленые воздушные шары были отпущены в небо.

В Калужской области в 2017 году в федеральную программу "Комфортная городская среда" вошли 22 муниципальных образования. Благодаря этому до конца года будет благоустроено 357 дворовых территории и 41 общественное пространство, предложенное горожанами. В Калуге общественным пространством стал новый городской парк.

Открытие нового парка в Калуге

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру