Duty free откроют в калужском аэропорту

Duty free откроют в  калужском аэропорту
Wmw.by

Магазин беспошлинной торговли Duty free появится в Международном аэропорту Калуга. Об этом сегодня сообщил гендиретор авиаузла Салават Кутушев в ходе заседания правительства области.

"Другие авиационные доходы - продовольственные магазины беспошлинной торговли, помогут для развития территорий", - сказал Кутушев.

По мнению Кутушева, нетипичный аэропортовый бизнес, как продажа продовольствия и напитков, рестораны, автомобильная стоянка, автомойка, может управляться концессионерами. Эти объекты могут быть предложены одному концессионеру для развития территорий общего пользования, объединяя высоко и менее прибыльные виды коммерческой деятельности. Аэропорт получает концессионную плату, обычно состоящую из фиксированной помесячной оплаты.

"Преимуществом такого подхода является то, что аэропорт освобождается от текущих проблем и затрат, связанных с этим бизнесом, а занимается только контролем концессионера в части обеспечения качества и выполнения стандартов аэропорта и поставленных целей", - добавил Кутушев.

Стоит отметить, что с января в аэропорту начнет работать новый международный терминал. Duty free всегда является часто посещаемым пассажирами объектом во всех аэропортах страны  и зарубежья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру