Калужская область обсуждает новые проекты с Италией

Калужская область обсуждает новые проекты с Италией
Maxfloor.ru

Делегация Калужской области во главе с замгубернатора Владимиром Потемкиным в итальянской Вероне принимает участие в X Евразийском экономическом форуме. Организаторами мероприятия выступает ассоциация "Познаем Евразию", фонд "Росконгресс", Петербургский международный экономический форум, сообщает пресс-служба калужского правительства.

Главная тема форума – "Большая Евразия как движущая сила в современном международном геополитическом и экономическом контексте". В его рамках проходят сессии, посвященные вопросам взаимодействия ЕС и ЕАЭС, проблемам энергетики, финансов, транспорта и инфраструктуры, межрегионального сотрудничества, информационных и цифровых технологий.

Делегация Калужской области провела рабочие встречи с представителями бизнес-сообщества Италии. Обсуждались вопросы, касающиеся новых проектов в различных сферах сотрудничества.

"Калужскую область и Итальянскую Республику связывает многолетнее торгово-экономическое сотрудничество. Итальянский бизнес входит в число ключевых партнеров региона", - прокомментировал прошедшие переговоры Владимир Потемкин отметив, что для Калужского региона расширение и укрепление международных связей – один из приоритетов развития.

Внешнеторговый товарооборот Калужской области с Итальянской Республикой в 2016 году составил 83,3 млн долларов. С января по август 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года он увеличился на 64,1% и составил 77,7 млн долларов. Действует соглашение о побратимстве между Обнинском и Фраскати, а также протокол о сотрудничестве Тарусского района и Тарусы с Сан-Миньято и провинцией Пиза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру