Один проблемный дом остался в микрорайоне "Солнечный" Калуги

Один проблемный дом остался в микрорайоне "Солнечный" Калуги

Городской голова Калуги Константин Горобцов встретился с застройщиками и дольщиками микрорайона "Солнечный".

Застройщики рассказали о предпринятых мерах для завершения строительства и того, чтобы люди, уже заселившиеся в дома, не остались без тепла и других коммунальных услуг.

По словам начальника управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений Юлии Ковтун, два из трех проблемных домов микрорайона уже полностью введены в эксплуатацию. Третий находится на постановке на кадастровый учет, к середине ноября в нем будут завершены работы на фасаде и входных группах, проведено благоустройство.

Константин Горобцов рекомендовал застройщикам до конца года после консультации с жителями установить во дворах детские площадки и другие малые архитектурные формы. Руководителям профильных управлений муниципалитета поручено в ближайшее время инициировать проведение собраний собственников квартир в этих новостройках для определения способа управления многоквартирными домами. После заключения соответствующих договоров это даст собственникам полный доступ ко всем коммунальным и общедомовым ресурсам, сообщает пресс-служба горуправы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру