Общежитие Калуги залило дождями после капремонта крыши

Общежитие Калуги залило дождями после капремонта крыши
Фото жильцов общежития

Жителей общежития по улице Калинина, 15 Калуги во время последних ливней залило вплоть до третьего этажа. Причина  - протечка крыши, если говорить точнее, то капитально отремонтированная крыша.

В июне 2017 года в доме был начат капитальный ремонт крыши. Работы проводились по программе Фонда капремонта Калужской области. Субподрядчиком выступила СПК "Век". Стоимость работ составляет более 2,5 млн рублей.

Сдать объект должны были еще в августе. Однако, работы затянулись до октября. Заливать жильцов общежития начало в первые же ливни, начавшиеся в Калуге в десятых числах этого месяца. Имущество испорчено, обои отошли от стен, стала замыкать электропроводка.

"Мы устали от постоянных протечек с крыши. Много имущества испортилось из-за воды: отклеились обои, замыкает проводка, вздулись полы", - рассказали "МК в Калуге" жильцы верхних этажей дома. По словам жителей, в коридорах помещения висят провода, на которые течет вода. Уже не раз происходило замыкание, и люди оставались без света.

В минувшие выходные субподрядчик, проводивший ремонт, услышал мольбы жителей общежития. На крыше проведен ряд работ. "Сейчас крыша не течет", говорят сами жильцы, но и дождей сейчас нет.

Как пояснили в СПК "Век", работы по ремонту крыши летом затянулись из-за дождей, укладку слоев нельзя выполнять на влажной поверхности. В прошедшие ливни действительно протечка небольшая могла произойти, но дополнительные работы проведены. Сейчас крыша полностью готова к эксплуатации и протекать не может. Как отмечают в компании, подтеки на потолках и стенах общежития, образовывались годами.

Фонду капремонта СПК "Век" отрапортовал, что ремонт крыши завершен. Как отмечают в самом Фонде, приемка работ по адресу Калинина, 15 еще не производилась. "Если ремонт не качественный, то работы не будут приняты, пока не будут устранены все нарушения",- сказали в Фонде.

В силу сложившихся обстоятельств жильцы общежития также не должны принимать работу по ремонту крыши, а требовать компенсацию за испорченное имущество. Если порча имущества жильцов, действительно произошла после окончания ремонта крыши, то субподрядчик готов компенсировать ущерб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру