Калужский "Агро-Инвест" удваивает объем производства томатов и огурцов

Калужский "Агро-Инвест" удваивает объем производства томатов и огурцов
Фото пресс-службы компании

Крупнейший в России тепличный комплекс "Агро-Инвест" Калужской области введет еще одну очередь хозяйства и увеличит в 2 раза объем производства овощей. Общая производственная площадь комплекса достигнет 65 гектаров, сообщает пресс-служба компании.

"С вводом еще одной очереди хозяйства общая площадь достигнет 65 гектаров. Это позволит увеличить объем выпуска овощей в 2 раза", - сказали в пресс-службе.

Ввод в эксплуатацию новых площадей ожидается в ближайшее время. По данным компании, на новых площадях будут выращиваться томаты и огурцы. В целом при достижении площади в 65 гектаров будет выпускаться 60 тысяч тонн свежих овощей в год.

В планах компании – увеличение общей площадей до 100 гектаров. Первая очередь теплиц площадью 20 гектаров была запущена в 2014 году, вторая очередь в 23 гектара - в конце 2016 года.

Как сообщалось в декабре 2016 года, "Агро-Инвест" инвестирует в расширение мощностей дополнительно около 3 млрд рублей – изначальный объем инвестиций в проект с 13 млрд увеличен до 15,8 млрд рублей.

"Агро-Инвест" является якорным резидентом ОЭЗ "Калуга" в Людиновском районе Калужской области. Ожидается, что при выходе на полную мощность объем выпуска овощей калужским предприятием достигнет 15% всего рынка ЦФО.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру