Выставочный центр Русского музея появится в Калуге

Выставочный центр Русского музея появится в Калуге

Культурно-просветительский и выставочный центр Государственного русского музея будет открыт в Калуге. Договоренность подписать соглашение об открытии центра достигнута в ходе рабочей поездки регионального министра культуры Павла Суслова в Санкт-Петербург, сообщает пресс-служба калужского правительства.   

"В ходе рабочей поездки достигнута договоренность о подписании соглашения о сотрудничестве между региональным правительством и Государственным Русским музеем в сфере реализации социально значимого для области проекта по открытию культурно-просветительного и выставочного центра", - сказали в пресс-службе.

Подписать соглашение планируется в рамках деловой программы VI Санкт-Петербургского международного культурного форума, который состоится с 15 по 18 ноября текущего года.

Кроме этого, проработан вопрос с генеральным директором Государственного Эрмитажа Михаилом Пиотровским о подготовке окончательного варианта проектной документации для приспособления под музейно-выставочный центр объекта культурного наследия федерального значения "Дом Гражданского губернатора, XIX век" в Калуге. Как отмечают в правительстве, в ближайшее время начнутся работы по восстановлению памятника архитектуры для открытия в нем центра "Эрмитаж-Калуга".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру