Федеральная программа "Городская среда" в Калужской области выполнена на 75 %

Федеральная программа "Городская среда" в Калужской области выполнена на 75 %

В настоящее время работы по благоустройству дворовых территорий в Калужской области в рамках федеральной программы "Городская среда" выполнены на 75%. Регион является лидером среди других российских областей по реализации данной программы.

"Самый первый объект в России в рамках программы был сдан в калужском Спас-Деменске. Калужская область – передовик, здесь она успешно реализуется", - сообщил сегодня журналистам член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Юрий Волков в ходе осмотра двора по улице Генерала Попова,13 в Калуге.

Во дворе по улице Генерала Попова благодаря программе обустроена детская площадка, заасфальтирована площадка для баскетбола, расширена территория для автотранспорта. Общая стоимость работ составила более 2,2 млн рублей.

В целом по Калужской области только в этом году будут благоустроены 354 двора, в Калуге -111, помимо этого благоустройству подлежать 41 общественная территория. На реализацию программы было выделено из федерального бюджета 262 млн рублей, из регионального – 283 млн.

В следующем году программа будет продолжена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру