Мэр Калуги сменил автомобиль на модный самокат

Мэр Калуги сменил автомобиль на модный самокат
Фото пресс-службы горуправы

Городской голова Калуги Константин Горобцов на один день сменил свой автомобиль на самокат. Таким образом, глава города присоединился ко Всероссийской акции "На работу на велосипеде".

Горобцов приехал на работу на Trikke T12, в наше время это супертрайк среди карвинговых самокатов. Он имеет максимальные возможности для плавного и быстрого передвижения по всем поверхностям на любые расстояния, поглощая практически любую дорогу благодаря большим колесам и дисковым тормозам.

К акции также присоединились большинство работников управлений и подведомственных учреждений горуправы, сотрудники областных структур и ведомств. Совместив дорогу до офиса с пешей прогулкой по осенним улицам Калуги, на работу пришли первый заместитель горголовы Алексей Дмитриев, начальник управления экономики и имущественных отношений Алексей Дулишкович. Помощник градоначальника Павел Харламенков прибыл на работу на велосипеде.

Комментируя акцию "День без автомобиля", Дмитриев призвал всех жителей по мере возможности отказываться от автотранспорта и переходить на экологически привлекательные велосипеды, самокаты и современные электрические устройства для передвижения, сообщает пресс-служба горуправы.

Сегодняшняя дата совпадает со всемирным днем без автомобиля, когда жителям предлагают на один день сменить привычные виды городского или личного транспорта – пересесть на велосипеды или передвигаться по городу пешком.

Основная цель акции, которая в России проводится с 2008 года, показать, что вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Он также является хорошим способом поддержания физической формы. Инициатором мероприятия выступает Министерством транспорта РФ – рекомендовано установить днями проведения акции "На работу на велосипеде" два дня в году – третью пятницу мая и 22 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру