Водителей Калуги не освободят от штрафов за нарушения ПДД в пробках из-за массовых перекрытий

Водителей Калуги не освободят от штрафов за нарушения ПДД в пробках из-за массовых перекрытий

Калужские водители не будут освобождены от штрафов за нарушения правил дорожного движения в пробках, которые вчера возникли в Калуге из-за массовых перекрытий дорог в связи со звонками о минировании зданий. Многие центральные улицы города были перекрыты, это привело фактически к остановке движения по всему города.

Фотографиями с улиц остановившегося города пестрили большинство групп в социальных сетях. В комментариях водители стали писать о возможных штрафах, которые могут прийти в данной ситуации. Нарушения могли быть зафиксированы камерами. В первую очередь, это касается выезд водителем за стоп-линию.

Как пояснили "МК в Калуге" в региональном УГИБДД, если водитель нарушил правила, даже находясь в пробке, штрафа избежать не удастся.

"Там, где не было ручного регулировщика, все нарушения будут учтены. В тех местах, где сотрудники ГИБДД осуществляли регулировочно-распорядительные функции, записи камер видеофиксации считаются не действительными", - пояснили в ГИБДД.

Камеры фиксации, выявляющие нарушения, связанные с выездом за стоп-линию, в Калуге расположены на перекрестках Московская-Кирова, Ленина-Кирова, а также в Азарово и на Правобережье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру