Чем кормят детей в школах Калуги

Чем кормят детей в школах Калуги
Фото из школьной столовой

Учеба в школах началась всего несколько недель назад, а жалобы о плохом качестве питания уже поступают от родителей. Так, недовольство вызвали завтраки, которыми кормят детей в школе №5 областного центра.

С утра детей в столовой кормили бутербродами – батон с колбасой и непонятным количеством сыра, а также какао. Стоимость такого завтрака – 35 рублей, платят родители. По словам самих детей школы, ассортимент на завтраки - не велик, выбрать из предлагаемых блюд невозможно. Либо это запеканка, либо – пицца. Последний завтрак – бутерброд.

По данным управления образования города, поставщиком питания в школу является компания из Ульяновска. Именно она выиграла тендер на поставку питания для калужских детей. Всего в этом году тендеры забрали 4 компании.

В школе заявляют, что меню утверждается Роспотребнадзором.

Связаться с поставщиком удалось. По его словам "качество продовольствия в норме", проверку руководитель компании провел лично.

Данная организация будет кормить калужских школьников до конца декабря.

Проблема питания детей в школах в Калуге поднималась не один раз. Калужские власти неоднократно обсуждали ситуацию и предлагали как вариант – создание комбината школьного питания. В марте этого года была озвучена инициатива властей Калуги построить муниципальную столовую, где будет готовиться пища для местных школ. Как тогда было озвучено городским головой Калуги Константином Горобцовым, беспокойство вызывает, что в школы привозят продукцию из разных городов и качество такой продукции неизвестно. Это и едят дети. Поставлять в такую столовую продукцию планировалось от местных производителей, предварительно продукты предполагалось пропускать через контрольную лабораторию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру