Калужский губернатор испытал новый Mitsubishi Pajero Sport, собранный в Калуге

Калужский губернатор испытал новый Mitsubishi Pajero Sport, собранный в Калуге
Фото пресс-службы правительства Калужской области

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов посетил калужский автозавод  ПСМА Рус. Здесь главе области были продемонстрированы две модели автомобилей - обновленный Peugeot 408 и дизельный внедорожник Mitsubishi Pajero Sport, сообщает пресс-служба калужского правительства.

Производство Peugeot 408 на калужском заводе уже налажено, летом начались его продажи в России. К выпуску Mitsubishi Pajero Sport планируется приступить в ближайшее время. В связи с этим в следующем году предприятие перейдет на двусменный режим работы и создаст 440 новых рабочих мест.

Губернатор не только посидел за рулем нового внедорожника, но и прокатился на нем.

Глава области положительно оценил планы руководства калужского автозавода альянса "Пежо-Ситроен-Митсубиши" по дальнейшему развитию предприятия. При этом он отметил, что расширение локализации производства повысит конкурентоспособность автопроизводителя и позволит ему активнее продвигать свою продукцию на внутреннем рынке, в том числе – в сфере госзакупок.

Предприятие ПСМА Рус приступило к выпуску автомобилей в Калужской области в 2010 году. С 2012 года здесь открыт полный цикл производства, включая операции по сварке, окраске и сборке. Завод располагает двумя производственными линиями: для выпуска автомобилей марок Peugeot, Citroën и Mitsubishi.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру