Скорость на платном участке М-3 "Украина" в Калужской области разрешат до 110 км/час

Скорость на платном участке М-3 "Украина" в Калужской области разрешат до 110 км/час

В ближайшие дни разрешенная скорость на платном участке федеральной автотрассы М-3 "Украина" в Калужской области возрастет до 110 км/час. Госкомпанией "Российские автомобильные дороги" подготовлен проект распоряжения о мероприятиях по повышению скоростного режима на участке с 124 по 194 км.

Как сообщает министерство дорожного хозяйства региона, в настоящее время совместно с Управлением ГИБДД области реализуются мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения при увеличении максимальной разрешенной скорости.

С инициативой увеличения скоростного режима на М-3 "Украина" ранее выступало региональное УГИБДД.

Сейчас по всей трассе М-3 "Украина" разрешенная скорость составляет 90 км/ч и с учетом допустимого превышения норматива ехать можно не быстрее 110 км/ч. Повышение скорости проезда должно увеличить пропускную способность трассы и улучшить транспортное сообщение. В общей сложности с учетом допустимого превышения в 20 км/ч по автодороге можно будет ехать на скорости до 130 км/ч. Соответствующие знаки будут установлены на трассе.

После проведенной реконструкции на М-3 "Украина" в Калужском регионе работают два платных участка общей протяженностью 50 км. Ведется реконструкция еще на 20 км до 194 км.

Трасса М-3 "Украина" – является крупным транспортным коридором между Москвой и Киевом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру