Детские ужасы города воинской славы: где гуляют дети военнослужащих козельской дивизии

Детские ужасы города воинской славы: где гуляют дети военнослужащих козельской дивизии

В городе Козельске Калужской области возле жилых домов по улице, названной в честь известного военного деятеля, генерала Петра Бурмака, расположена детская игровая площадка. Судя по всему, площадка была обустроена еще в советские годы. Все фигурки каменные или деревянные.

Здесь и приходиться гулять местным детям. В домах по улице Бурмака проживают семьи военнослужащих козельской дивизии РВСН (ракетные войска стратегического назначения), а также гражданское население.

Данная площадка вызывает недовольство у жителей и чувство опасения за безопасность детей. По словам самих жителей, многие фигурки от старости рассыпаются, в песочницу ходят кошки и собаки, на лавочках располагаются шумные компании и после себя оставляют груды мусора. Горка, которая была оборудована поперечными перекладинами, теперь забита фанерой.

Еще несколько домов, в которых также проживают семьи военнослужащих, детских площадок вообще нет. Во дворах заросшие пустыри.

Козельску в 2009 году было присвоено почетное звание "Город воинской славы". До этого в городе проводились массовые работы по благоустройству территорий. Видимо до улицы Бурмака работы не дошли. Стоит отметить, что Козельск вошел в федеральную программу "Городская среда", которая реализуется уже в этом году.

РВСН - отдельный род войск Вооруженных Сил РФ, находящийся в непосредственном подчинении Генерального штаба Вооруженных Сил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру