Калужское предприятие поставит в Иран путевую технику на 26 млн евро

Калужское предприятие поставит в Иран путевую технику на 26 млн евро
Фото пресс-службы СТМ

Предприятие "Калугапутьмаш" Калужской области поставит в Иран 36 единиц путевой техники. Контракт на поставку техники подписан между Торговым домом СТМ и иранской строительной компанией "Ферротек Стил", сообщает пресс-служба "Синара-Транспортные Машины".

"Подписан контракт на поставку в Иран в 2018 году железнодорожной путевой техники для строительства, ремонта и текущего содержания железнодорожного пути и инфраструктуры", - говорится в сообщении.

Производство всей техники для Ирана будет осуществляться на самом заводе "Калугапутьмаш". Сумма контракта составляет 24 млн евро.

"Это первый опыт сотрудничества Ирана с российскими производителями путевой техники. Но мы видим большие перспективы и возможности в этом взаимодействии", - отметил в ходе подписания соглашения президент компании "Ферротек Стил" Бахтияр Гарачорлу.

По словам президента СТМ Сергея Папина, холдинг полностью готов не только к производству и поставкам техники, но и к осуществлению сервисного обслуживания поставляемых в Иран машин. В 2018 году планируется также подписать договор о создании сервисного центра на территории республики.

"Калугапутьмаш" – одно из ведущих предприятий России по изготовлению путевой железнодорожной техники для ремонта, строительства и эксплуатации железных дорог. Завод входит в холдинг "Синара-Транспортные Машины", занимающегося разработкой и производством локомотивов, а также сервисным обслуживанием железнодорожной техники.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Калужское предприятие поставит в Иран путевую технику на 26 млн евро

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру