Новоизбранный мэр Малоярославца приступит к своим обязанностям 1 сентября 2017 года

Новоизбранный мэр Малоярославца приступит к своим обязанностям 1 сентября 2017 года

В Малоярославце прошли выборы главы администрации города. Большинство депутатов городской думы отдали голоса за начальника Госжилинспекции Калужской области Руслана Саидова.

Место мэра было вакантно с конца июля 2017 года, после добровольной отставки находящегося под следствием Григория Харлампова. Он принял решение уйти после реакции губернатора Калужской области на ситуацию, сложившуюся в администрации города. Местная дума вскоре после этого собралась на внеочередное заседание и приняла добровольную отставку Харлампова.

Свою программу на внеочередные выборы подготовили трое кандидатов, один из которых взял самоотвод и попросил депутатов проголосовать за Руслана Саидова. На собрании городской думы Малоярославца 28 августа из 19 депутатов 16 поддержали данную кандидатуру.

Руслан Саидов является начальником Госжилинспекции Калужской области. Ранее в органах власти Малоярославецкого района он не работал. К своим должностным обязанностям новый мэр приступит 1 сентября 2017 года, уточнили в администрации Малоярославца.

Ранее "МК в Калуге" сообщал о том, что губернатор Калужской области Анатолий Артамонов попросил глав прокуратуры и УМВД разобраться с ситуацией, сложившейся в руководстве города. До этого глава области получил открытое обращение от местных жителей. Они уверенны, что во власти Малоярославца укоренились тесные родственные связи, что приводит к коррупционным проявлениям.

Относительно экс-мэра в настоящее время идет судебное разбирательство. По версии следствия, Харлампов осуществил незаконные действия с предоставлением квартир в рамках программы расселения граждан из аварийного жилья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру