Калуга и сербский город Ниш подписали соглашение о сотрудничестве

Калуга и сербский город Ниш подписали соглашение о сотрудничестве

На приеме делегаций городов из России и Европы в городской управе состоялось подписание соглашений о сотрудничестве между Калугой и городом Ниш (Сербия), а также между Калугой и Рязанью.

Накануне Дня города в городской управе Калуги состоялся официальный прием главы городского самоуправления Александра Иванова и городского головы Константина Горобцова делегаций городов, прибывших на празднование.

- День города – это не только праздник, это и время подводить некоторые итоги. Сегодня в городе реализуется ряд масштабных проектов, в том числе Калуга участвует в федеральных программах, благодаря которым у нас строятся дороги, школы, социальные объекты. Все позитивные изменения происходят благодаря совместным усилиям областной, муниципальной власти, благодаря нашим предприятиям, организациям и всем горожанам. Уверен, вы убедитесь в этом лично и сейчас, и тогда, когда еще не раз приедете к нам в гости, - сказал Константин Горобцов.

Встретить вместе с нами праздник приехали делегации из городов Зуль (Германия),  Ниш (Сербия), Тирасполь (Приднестровье), Иваново, Кострома, Липецк,  Махачкала, Рязань, Смоленск, Тамбов, Тула, Ярославль, рассказали в пресс-службе городской управы.

Ниш - столица административного региона Нишавский округ в Республике Сербский. Согласно переписи 2011 года, в Нише проживает 312 867 жителей. Между Россией и Сербией действует безвизовый режим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру