Калужский "падающий" дом-призрак подожгли

Калужский "падающий" дом-призрак подожгли

В "падающем" доме-призраке, который многим известен в Калужской области, произошел пожар. Пятиэтажка, которая уже несколько лет вселяет страх и ужас практически во всех местных жителей, расположена в поселке Товарково.

Два дня назад в доме в одной из квартир произошел пожар. По словам очевидцев, по зданию в очередной раз бегали дети, после этого на втором этаже вспыхнул пожар. Огнем уничтожено две квартиры. На место происшествия приехали пожарные и все потушили. Видео с места происшествия можно увидеть здесь.

По заверениям самих жителей поселка, дом был построен в 1973 году и с тех самых пор с ним происходили постоянные проблемы. Фасад здания обрастает трещинами, фундамент осел под тяжестью, это видно невооруженным глазом. Многие годы здание постоянно ремонтировали, производили заливку бетона в фундамент, но ситуация не менялась. В результате дом был признан аварийным, жильцов из него из-за опасности обрушения, выселили, построив для них новый дом.

 Люди съехали из дома более 4 лет назад, с тех пор он ожидает очереди на снос.

"Теперь дом все 4 года стоит и разрушается еще сильнее от дождя, снега, мороза. Здание находится просто в ужасающем состоянии, и все это в 200 метрах от реки Угры. Самое опасное, что по крыше дома постоянно бегают дети, а вокруг стоят другие дома, в которых живут люди", - отмечают местные жители.

Входы в здание доступны, подростки периодически устраивают в нем игры.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: В "падающем" доме-призраке, который многим известен в Калужской области, произошел пожар

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру