Самого революционного моряка выберут в день ВМФ в Калужской области

Самого сильного, находчивого и революционного моряка выберут в городе Людиново Калужской области на традиционном празднике "Свистать всех наверх", приуроченном ко Дню Военно-морского флота. Народное гулянье пройдет на набережной озера Ломпадь.

 "Праздник начнется с шествия моряков, которые пройдут по центральной улице города до набережной. Здесь будет поднят Андреевский флаг, а глава, которого моряки выберут заранее, отдаст рапорт руководителю администрации города. После чего начнется программа с конкурсами", - рассказала художественный руководитель праздника Елена Шлемнева.

Каждый год организаторы придумывают для праздника новые конкурсы. В этот раз пройдет состязание "Компанейский моряк", в котором моряку необходимо вместить как можно больше своих друзей на листе ватмана. Еще один конкурс - "Моряк водошлеп", суть которого в том, что каждый моряк должен выпить через трубочку стакан воды сначала с локтя, потом с тыльной стороны ладони и на спине. Все моряки станут участниками морского пятиборья, по результатам которого определяется "Самый революционный моряк".

Также будут и традиционные конкурсы, такие как поднятие гири, перетягивание каната и традиционный морской танец "Яблочко". Завершится программа большим концертом местных коллективов.

Город Людиново располагается на реке Неполоть. Раньше река была судоходной, поэтому и родилась идея проведения праздника Военно-морского флота в Людиново. Для участия в город приезжают моряки и из соседних российских регионов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру