Жители Малоярославца вышли на пикет с требованием отправить местного мэра на скамью подсудимых

В отношении главы города идет судебное разбирательство

В отношении главы города идет судебное разбирательство
Фото Виктора Москвина

Жители Малоярославца Калужской области сегодня провели единичные пикеты у здания городской администрации. Основным требованием пикетчиков стал призыв к вынесению справедливого вердикта для мэра города Григория Харлампова.

В настоящее время идет судебное разбирательство в отношении Харлампова. Против него следственными органами возбуждено уголовное дело по статье 286 "Превышение должностных полномочий". По версии следствия, мэр осуществил незаконные действия с предоставлением квартиры в рамках программы расселения граждан из аварийного жилья.

Поведением мэра и ряда других чиновников в Малоярославце возмущены местные жители, это и подвигло выйти их на пикет. На плакатах у пикетчиков в руках написано: "Харлампова – на скамью подсудимых!"

Два дня назад местные жители написали открытое письмо губернатору Калужской области Анатолию Артамонову. Граждане просят  "разобраться губернатора в сложившейся ситуации и сделать все возможное для ее решения".

В письме указано, что "обвиняемый в незаконном предоставлении муниципального жилья Харлампов то признает свою вину, то отказывается от своих показаний". "На наш взгляд, это делается для того, чтобы всячески затянуть судебное разбирательство и в конечном итоге избежать наказания. В органах городской власти у него оказалось немало сторонников, делающих все для того, чтобы Харлампов не был наказан по закону", - сетуют жители.

По мнению местных жителей, в Малоярославце укоренились тесные родственные связи и круговая порука в органах власти, наносящие невосполнимый ущерб системе управления, что приводит к коррупционным проявлениям.

Письмо в правительстве Калужской области получили и обещают разобраться в ситуации. Скоро должно последовать и справедливое решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру