Одну из тренировочных баз после ЧМ-2018 в Калуге отдадут футбольному клубу

Калуга ждет к себе сборную Германии

Калуга ждет к себе сборную Германии
Фото: пресс-службы ФК "Калуга"

Одну из футбольных тренировочных баз, строящихся сейчас на территории Калуги к Чемпионату мира 2018 года, после проведения соревнований отдадут футбольному клубу "Калуга", сообщил на пресс-конференции главный тренер клуба Виталий Сафронов.

"В данный момент, ФК "Калуга" тренируется и проводит домашние матчи на стадионе в Анненках, на территории спортивной школы. Это очень неудобно, так как там занимается много детей и и проводится много соревнований, поэтому у клуба остается очень мало времени на тренировки", - сказал Сафронов.

Тренировочной базой клуба в Калуге, после проведения ЧМ, должна стать база на Тульском шоссе, неподалеку от гипермаркета "Метро". Также, после турнира, планируется провести расширение спортивного комплекса и осуществить достройку объекта до стадиона, так как на базе всего 500 мест и проведение игр на ней не целесообразно.

"Поле в Анненках, на котором в данный момент базируется клуб, не лучшим образом подходит для игр и тренировок на профессиональном уровне, поэтому наша команда вынуждена ездить почти на каждый матч в другие города", - отмечают в клубе.

В Калуге на сегодняшний день полным ходом идет подготовка баз к ЧМ- 2018, строятся две площадки – вблизи деревни Кукареки и на Тульском шоссе. Несколько государств уже рассматривают Калугу как тренировочную площадку для своих команд. Ранее калужский губернатор Анатолий Артамонов, заявлял, что область намерена пригласить к себе сборную Германии, так как в городе с 2006 года работает завод немецкого концерна " Фольксваген".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру