МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

Двое калужан стали чемпионами мира по мас-рестлингу

Фото: архив "МК в Калуге"

Двое калужан – Иван Галкин и Мохинур Абдузоирова – стали чемпионами мира по мас-рестлингу. О достижениях калужских спортсменов на заседании регионального правительства в понедельник, 27 июня доложил министр спорта Калужской области Олег Сердюков, сообщает пресс-служба калужского правительства.  

«Соревновательный опыт с сильными соперниками крайне важен. По результатам первенства ЦФО по мас-рестлингу шесть калужан завоевали право участвовать в чемпионате России. Международные соревнования по этому виду спорта завершились 24 июня в Якутске. Сборная команда России завоевала 11 золотых наград. На высшую ступень пьедестала поднялись и два калужанина – Иван Галкин и Мохинур Абдузоирова», - сказал Сердюков.

По словам Сердюкова, в Калужской области в 3 раза возросло число проводимых соревнований высокого уровня. Для участия в них в Калужскую область приехали почти в 4 раза больше спортсменов, чем в прошлом году. Это удалось благодаря возможностям Дворца спорта. В числе всероссийских на его базе прошли состязания по настольному теннису, плаванию «Кубок Золотого кольца», бадминтону «Колыбель космонавтики», турнир по хоккею «Волкодав Кап», спартакиада учащихся по тхэквондо.

Губернатор Владислав Шапша согласен с важностью того, что спорткалендарь пополняется новыми соревнованиями. При этом глава региона подчеркнул необходимость дальнейшей работы по выполнению поручений Президента РФ о развитии массового спорта. К 2030 году регулярно заниматься физкультурой и спортом должны не менее 70 % россиян, в Калужском регионе этот показатель на текущий момент составляет 50%.

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах