МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

Калужане-любители спорта начнут получать выгодные бонусы за соревнования

Фото: "МК в Калуге"

В Калужской области массовые спортивные мероприятия, в которых участвуют спортсмены-любители, решено объединить в один большой спортивный пул. За участие в мероприятиях под брендом одного проекта «PROспорт40», калужане смогут получать серьезные бонусы, заявлено в среду, 27 апреля на пресс-конференции по проведению в Калуге Космического марафона-2022.

«Все мероприятия объединяем в единый пул», - рассказал министр спорта региона Олег Сердюков.

Под объединение в один пул будут взяты «Космический марафон» в Калуге, «Кросс наций», ночные велопробеги, соревнования «Оранжевый мяч», «Лыжня России». В целом на данные спортвыступления планируется изначально привлечь около 300 тысяч жителей Калужской области, а в дальнейшем и все население региона. Главная задача проекта – как можно большее число калужан вовлечь в занятие спортом.

Реализация будет проводиться в рамках нацпроекта «Демография». Посещая массовые состязания, его участники будут накапливать баллы, который каждый сможет контролировать в личном кабинете на портале «PROспорт40». Предоставляемыми бонусами станут скидки на посещение бассейна и катка во Дворце спорта, бесплатный прокат лыж зимой, отдых в термах, а также само непосредственное участие в марафонах и кроссах. На этом список, где можно использовать накопленные баллы, не заканчивается.

Старт проекту дадут с Космического марафона. Детские забеги стартуют 26 августа, взрослые 27 августа. 

 

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах