МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

Калужская спортсменка получила путевку на Олимпийские игры в Токио

Фото пресс-службы калужского правительства

Воспитанница школы олимпийского резерва "Олимп" из города Обнинск Калужской области Анастасия Фесикова завоевала путевку на XXXII Олимпийские игры. Об этом во вторник, 6 апреля, сообщила пресс-служба калужского правительства.

Ранее девушка приняла участие в проходившем в столице Татарстана Казани Чемпионате России по плаванию среди мужчин и женщин. Она завевала серебряную медаль на дистанции 100 метров на спине, показав результат 59,51 секунды.

Как поясняют в правительстве, дистанция в 100 метров считается олимпийской, так что теперь калужская спортсменка отправиться покорять Олимпийские игры в Токио, старт которым будет дан 23 июля этого года.

Анастасия Фесикова - вице-чемпионка Олимпийских игр 2012 года, чемпионка мира 2011 года, трёхкратная вице-чемпионка мира 2009 и 2011 годов, четырёхкратная чемпионка Европы и многократная чемпионка России. В ее послужном списке национальные рекорды по плаванию на дистанциях 50, 100, 200 метров. Готовит к соревнованиям девушку заслуженный тренер России Наталия Козлова.

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах