МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

Обнинские спортсмены взяли медали первенства мира по капоэйре

Фото администрации Обнинска

Воспитанники школы капоэйра из города Обнинск Калужской области стали призерами первенства мира. В их копилке оказался полный комплект наград, сообщила в понедельник, 18 января,  администрация наукограда.

Так, в возрастной категории 10 - 12 лет первое место завоевала Диана Терещенко,  второй оказалась Анастасия Коршакова, а Артём Березин стал третьим.

Секция бразильского боевого искусства капоэйра была открыта в Обнинске в 2014 году. Тренирует спортсменов сейчас Роман Маслак. У него уже 70 воспитанников, которые за шесть лет завоевали в общей сложности 188 медалей.

Первенство мира по капоэйре проходило в режиме онлайн. Участие в нем приняли 73  спортсмена в возрасте 10 - 18 лет. Сборную России представляли 11 человек, причем трое были из Калуги. В итоге в середине января в полуфинале первенства мира Артём Березин сражался с соперником из Азербайджана. Диана Терещенко и Анастасия Коршакова успешно дошли до финала и сразились между собой.