МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

Около 3 тысяч калужан вышли на старт "Кросса наций"

Фото: "МК в Калуге"

В Калуге в субботу, 19 сентября состоялся Всероссийский день бега "Кросс наций". На старт вышло около 3 тысяч человек, сообщили "МК в Калуге" организаторы забега.

"На старт в этом году вышло по нашим подсчетам около 3 тысяч человек", - рассказали организаторы.

В этом году день бега прошел в самом центре города. Дистанция охватила участок по улице Кирова на интервале от Московской до Рылеева. Кто-то бежал всего несколько сотен метров, а кому-то пришлось нарезать равные круги для выполнения своей дистанции. Старт для всех был в одном месте – на площади Театральной.

Среди бегунов представители "Красной группы", юноши и девушки, женщины и мужчины, но в большинстве – это профессиональные спортсмены. В этом году на кросс пришло много малышей. Среди бегунов был выявлен и самый возрастной участник.

"Я увлекаюсь бегом и всегда участвую в таких мероприятиях. В этот раз со мной пришла моя трехлетняя дочка. Она очень ждала этого события, волновалась. Ей выдали номер, и она со всей ответственностью подошла к забегу. Думаю, для нее это событие станет знаковым и важным, его она запомнит, и будет продолжать семейные традиции", - рассказала "МК в Калуге" участница соревнований Марина.

Само мероприятие выдалось действительно настоящим праздником. Чувствовалось настроение участников и пришедших поболеть за спортсменов калужан. Спортсмены отмечены наградами и памятными призами.

Впервые старты в Калуге были даны в сентябре 2005 года. В этот день участие в мероприятии приняли около 5 тысяч человек. Уже в следующем году количество возросло до 7 тысяч, а в 2008 году изъявили желание поучаствовать в массовых стартах уже 10 тысяч сторонников здорового образа жизни. В этот раз изначально было заявлено более 5 тысяч человек, но судя по всему, свои коррективы внесла эпидситуация.

"Кросс наций" в Калуге проходит в рамках реализации федерального проекта "Спорт - норма жизни".

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах