МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

Обнинские спортсмены стали призерами чемпионата России по плаванию

Спортсмены из Обнинска Калужской области стали призерами чемпионата России, прошедшего с 5 по 10 ноября в Казани.

Калужский регион на состязаниях представили 15 спортсменов, 14 из которых - воспитанники обнинского спортивного комплекса "Олимп", сообщает пресс-служба администрации наукограда.

В комбинированной эстафете 4х100 победили Сергей Фесиков, Андрей Николаев, Михаил Вековищев и Андрей Арбузов. При этом Сергей Фесиков выиграл на дистанции 50 метров на спине и 100 метров комплексом, а Михаил Вековищев также защитил титул чемпиона России на дистанции 200 метров вольным стилем. Анастасия Фесикова завоевала золотую медаль чемпионата России с результатом 26,88 на дистанции 50 метров на спине.

В общем зачете удалось выиграть 6 золотых, 8 серебряных и одну бронзовую медали.

Тем самым спортсмены выполнили отборочные нормативы на чемпионат Европы, который уже совсем скоро стартует в Глазго.