МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

Именитые силачи России установили новые рекорды в Калуге

Фото: "МК в Калуге"

Именитые силачи со всей страны установили новые рекорды в Калуге в рамках Кубка России по стронгмену. Соревнования проходили на территории ИКЦ. Всего в нем приняли участие 12 спортсменов из Калуги, Москвы, Мурманска, Белгорода, Ельца. Среди них чемпионы России, участники Кубка мира, мастера спорта, призеры и победители региональных соревнований. Некоторым спортсменам пришлось специально для этих соревнований сбросить вес, чтобы войти в категорию до 95 кг. Всех участников поприветствовал начальник управления физической культуры и спорта Калуги Игорь Матвиенко.

Фото: "МК в Калуге"

"Я рад вас приветствовать на финале Кубка России по стронгмену. Не каждый день в нашем городе встретишь сильнейших людей России. Это большая для нас честь и гордость. Я всем желаю хорошего зрелища, а спортсменам отличных результатов. Главное без травм", - сказал Матвиенко.

Участникам необходимо было выполнить несколько заданий: Аполлон Аксель, прогулка фермера + кантовка (переворот) гигантской покрышки, подъем гигантской гантели, становая тяга Аполлон Акселя, перенос коромысла на спине, пул-пуш.

Уже на первом упражнении был поставлен новый рекорд. Силач из Мурманска Леон Мирошник поднял 155 кг. Его поддерживали зрители аплодисментами.

Фото: "МК в Калуге"

Стоит отметить, что данный вид спорта является одним из самых зрелищных. Да и действительно, где еще увидишь, как силачи переворачивают огромные покрышки весом в 208 кг.

Фото: "МК в Калуге"

Многие участники приехали на соревнования со своей семьей. Так, калужского спортсмена Андрея Лукашева очень эмоционально поддерживала супруга и дочка. Девочка громко кричала папе "Ты можешь!" и ее слова очень могли мужчине.

Фото: "МК в Калуге"

По итогам соревнования победители были награждены кубками и денежными призами.

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах