МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калуга

Мошенники пытались обмануть калужского губернатора звонком «из Кремля»

Фото: Владислав Шапша | Tg

Губернатор Калужской области Владислав Шапша рассказал, что стал целью телефонных мошенников. В интервью ГТРК «Калуга» он сообщил, что неизвестный связался с ним, представившись высокопоставленным сотрудником администрации президента. При этом разговор велся уверенно и профессионально.

По словам главы региона, просьба не касалась денег, что снизило настороженность. Однако после сомнений он поручил приемной проверить информацию напрямую в администрации президента. 

Выяснилось, что звонок был мошенническим.

"Нам сказали, что мы первые, кто догадался позвонить прежде, чем исполнить пожелание. Все остальные звонили пост-фактум, отчитаться, что всё сделано", - сказал Шапша.

Злоумышленники использовали подмену номера и позже пытались связаться повторно. При этом номер, с которого звонили мошенники, действительно принадлежал тому человеку, именем которого представились аферисты.

Как рассказывал ранее «МК в Калуге», калужский губернатор оценил второй лёд в Обнинске.

Самые яркие события Калуги у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах